22.05.23. Престольный праздник в г. Мариинске

22 мая Церковь молитвенно почтила память святителя и чудотворца Николая - перенесение его честных мощей из Мир Ликийских в Бари. Свой престольный праздник встретили прихожане Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска.

Преосвященный епископ Иннокентий прибыл в Мариинск накануне и совершил всенощное бдение, а в самый день праздника Божественную литургию в сослужении духовенства храма.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Настоятель храма протоиерей Владимир Фролов проповедал перед Святым Причастием. Был совершен водосвятный молебен и крестный ход в честь престольного торжества. По прочтении молитвы святителю Николаю, всенародно пропето величание, возглашены многолетия.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к духовенству и молящимся с пастырским словом, преподал благословение.

В ходе визита архиерей ознакомился с хозяйственной жизнью прихода и планами на летний период.