06.12.21. Престольный праздник в Падунской

6 декабря Церковь почтила память святого благоверного великого князя Александра Невского. Свой престольный праздник встретили жители станции Падунская Промышленновского района – прихожане храма, расположенного на территории Топкинского благочиния епархии.

В этот день на приходе Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Иннокентий, в сослужении секретаря Мариинской епархии протоиерея Константина Добровольского, благочинного Топкинского церковного округа протоиерея Алексия Соловьева, протоиерея Александра Гокова, настоятеля храма именинника, иерея Алексия Кривова, настоятеля храма Георгия Победоносца в поселке Рассвет Топкинского района.

Перед началом Литургии был совершен водосвятный молебен.

За Литургией вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма протоиерей Александр Гоков. Было совершено праздничное славление, возглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, преподал благословение прихожанам.