15.10.14. Престольный праздник в селе Белогородка

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, жители села Белогородка Мариинского района отметили свой престольный праздник. Уже несколько лет при администрации села существует молебная комната, освященная в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Поздравить верующих селян приехали исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов и священник Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска иерей Дмитрий Гриднев. В молебной комнате был отслужен праздничный молебен, после которого священнослужители обратились к прихожанам с приветственным словом и пожеланиями многих и благих лет дальнейших трудов во славу Святой Церкви.

Жители села, в свою очередь, подготовили для гостей праздничный концерт. Со стихами и инсценированной историей праздника перед собравшимися выступили дети воскресной школы детского дома №1 (педагог Р.Р. Васильева). Ребята из сельского Дома культуры под руководством И.В. Кудро удивили зрителей сценкой об Ангеле-хранителе и человеческих добродетелях, а сельский хор Совета ветеранов «Надежда» исполнил несколько песнопений духовного содержания.

По окончании концертной программы и священники, и прихожане продолжили общение за праздничной трапезой.