03.08.13. Престольный праздник в с. Шишино

Храм преподобного Серафима Саровского с. Шишино (Топкинский район) 1 августа торжественно отметил свой престольный праздник. В этот день Божественную литургию в храме совершил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.
Архипастырю сослужили: благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Воронюк; иерей Никанор Меркулов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского; протоиерей Владимир Братунец, настоятель храма свв. Царственных Страстотерпцев п. Верх–Падунский; иерей Алексий Кривов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца п. Рассвет и диакон кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Георгий Родин. В алтаре молился иеромонах Сергий (Гимбатов).
Традиционно, по окончании богослужения, состоялся крестный ход с иконой и частицей мощей святого старца. Радость праздника с архипастырем и духовенством епархии разделили не только многочисленные прихожане, но и паломники из городов Кемерово, Томска, Топки и Юрги.