12.01.15. Престольный праздник в храме 14000 Вифлеемских младенцев

11 января Глава Мариинской епархии епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии в честь престольного праздника в храме 14000 Вифлеемских младенцев города Юрги.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский, настоятель храма иерей Димитрий Владимиров, штатный священник храма Сретения Господня иерей Михаил Шитиков, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи иерей Алексий Никушкин.

В этот день Богослужение совершалось при большом количестве молящихся. За Богослужением пел хор храма Вифлеемских младенцев.

В ходе службы владыка Иннокентий наградил иерея Михаила Шитикова очередной церковной наградой – правом ношения набедренника.

По завершении Литургии архиерей обратился к прихожанам со словами поздравлений с праздником Рождества Христова и престольным днем. В ответном слове настоятель храма иерей Димитрий Владимиров пожелал Владыке здоровья, счастья, многих лет жизни, поблагодарил за награду, которой Архипастырь благословил иерея Михаила Шитикова.