13.12.21. Престольный праздник в Яшкино

13 декабря Церковь чтит память святого апостола Андрея Первозванного. Свой престольный праздник встретили жители пгт. Яшкино. В этот день Божественную литургию в храме имениннике совершил Преосвященный епископ Иннокентий.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, протоиерей Дионисий Пучнин, настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, иерей Вячеслав Морозов, настоятель храма, иерей Евгений Пушкарев, иерей Федор Загляда, настоятель храма св. великомученика Георгия Победоносца г. Юрга, иерей Андрей Киреев, клирик Кемеровской епархии, диакон Георгий Родин.

На богослужении вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Вячеслав Морозов. Был совершен праздничный молебен.

По окончании богослужения епископ обратился к молящимся со словом об апостоле Андрее, поздравил присутствующих с престольным праздником.

Накануне вечером архиерей молился на всенощном бдении в кафедральном соборе.