23.10.14. Прихожане пгт Яшкино поклонились мощам святого преподобного Александра Свирского

18 октября по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, из храма Сретения Господня г. Юрги в храм святого апостола Андрея Первозванного пгт Яшкино прибыл ковчег с частицей мощей святого преподобного Александра Свирского.

Под торжественное пение тропаря святому ковчег был установлен в центре храма, где за всенощным бдением прихожане во главе с настоятелем храма иереем Вячеславом Морозовым с великой радостью и благоговением приложились к мощам.

С 18 по 23 октября все жители поселка имели возможность участвовать в акафистах преподобному, попросить помощи и заступничества святого угодника пред Богом.