31.05.23. Прихожане храма с. Зеледеево приняли участие в епархиальной акции «Посылка солдату»

Прихожане храма святых мучеников Флора и Лавра села Зеледеево приняли участие в епархиальной акции «Посылка солдату», собрав денежные средства, на которые были приобретены 2 бензопилы и комплектующие к ним.

30 мая настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин привез бензопилы в епархиальный Центр социальной помощи имени святой Елизаветы (Романовой), где проходит сбор посылок.

А уже 31 мая иерей Федор Загляда, помощник командира в/ч 21005 по работе с верующими военнослужащими, передал бензопилы командиру 74-ой бригады Юргинского гарнизона. Также, бойцам были переданы медикаменты, карманные иконки, крестики, собранные прихожанами города Юрги. В ближайшие дни все будет передано бойцам в зону СВО.

Акция «Посылка солдату» продолжается!
Все желающие помочь нашим военнослужащим могут внести свою лепту, помогая собрать посылки. Военнослужащим необходимы инвентарь и оборудование, бензопилы, лопаты, сетка «рабица».
Также принимаются:
- Нательные крестики с гайтаном;
- Карманные иконы;
- Карманные молитвословы;
- Медикаменты: обезболивающие, противовирусные, противорвотные, от диареи, обеззараживающие рану средства, бинты, вата, кровоостанавливающие жгуты, спиртовые салфетки и пр.;
- Предметы личной гигиены: сухие и влажные салфетки упаковкой по 15 шт., мыло туалетное и хозяйственное, станки и крем для бритья;
- Теплые (вязанные) и трикотажные носки;
- Перчатки х/б;
- Термобелье;
- Чай, кофе, печенье, конфеты;
- Варенье, мед в пластиковой емкости 0,5 либо 1 литр.

Можно написать письмо солдату от детей и взрослых для поддержания боевого духа, с пожеланием Божией помощи и скорейшего возвращения домой.

Свои пожертвования Вы можете приносить в церковные лавки храмов епархии.