12.08.14. Прихожане храмов Анжеро-Судженска совершили паломническую поездку

Паломнический отдел духовно-просветительского центра «Ковчег» при Анжеро-Судженском церковном округе организовал в конце июля дальнюю поездку: Дивеево, Муром, Сергиев Посад и Москва. Группа паломников из семи человек около двух недель провела у всемирно известных святынь Русского православия.

Первой маршрутной точкой стал Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области. Паломники пробыли там 3 дня. За это время все успели побывать у мощей преподобного Серафима и искупаться в источниках. Далее путь лежал в Муром, в котором путники побывали у мощей святых благоверных князей Петра и Февронии и святого праведного Феодора Ушакова. Завершилось путешествие в Сергиевом Посаде и Москве, где паломники побывали у мощей преподобного Сергия Радонежского и блаженной Матроны Московской.