05.05.14. Пятилетие юргинского сестричества

4 мая 2014 года, в неделю Жен-мироносиц, в юргинском храме Сретения Господня прошли праздничные мероприятия в честь 5-летия сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы города Юрги.

За Богослужением прошел торжественный прием в сестричество новых сестер милосердия. Пяти новообращенным было дано благословение на ношение формы и труд в лечебных и социальных учреждениях города. В конце службы настоятель поздравил всех женщин и сестер с праздником и вручил им цветы. После этого состоялась праздничная трапеза, сестер поздравили и поблагодарили за их нелегкий труд. Дети из воскресной школы при храме Сретения Господня поздравили сестер небольшим музыкальным концертом и прочитали им стихи.

В течение пяти лет сестричество окормляет все больницы нашего города и оказывает помощь всем, кто нуждается в их помощи. В день Жен-мироносиц поздравляют всех женщин, славят женскую жертвенность, верность и преданность, а также чистую веру и светлую самозабвенную любовь. Поэтому именно в праздник Жен-мироносиц в дружный коллектив сестричества торжественно приняли пять сестер.