08.01.15. Рождественские богослужения прошли в храме-часовне музея «Томская писаница»

6 января в музее-заповеднике «Томская писаница» (Яшкинский район) в храме-часовне святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось праздничное богослужение, посвященное Рождественскому сочельнику. На следующий день, 7 января, в праздник Рождества Христова был отслужен праздничный молебен.

Богослужения провел настоятель храма священник Вячеслав Морозов, рассказав об истории празднования Рождества Христова и поздравив всех посетителей с праздником. Также для всех желающих была предоставлена возможность поклониться перед ковчегом с частицей мощей мученика Трифона. В праздничном мероприятии приняли участие дети воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери пгт Яшкино.