10.01.15. Рождественский концерт прошел в воспитательной колонии Мариинска

9 января в клубе Воспитательной колонии г. Мариинска состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Поздравить воспитанников колонии приехали детские коллективы сразу трех приходов Мариинского благочиния: ученики воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска, православные следопыты отряда им. святого князя Александра Невского с. Суслово и ученики воскресной школы храма святителя Николая пгт Итатский.

Для заключенных дети прочитали стихи, спели рождественские песни и колядки.

В концерте дебютировал хоровой коллектив воспитанников колонии, которые исполнили две колядки.

В заключение все участники концерта и настоятели храмов протоиерей Никанор Меркулов, иерей Андрей Сотников и протоиерей Алексий Чертков вместе торжественно спели колядку «Добрый вечер тоби…», и исполняющий обязанности благочинного Мариинского округа протоиерей Никанор Меркулов поздравил сотрудников полиции и заключенных, пожелав, чтобы свет Вифлеемской звезды всегда сиял в наших сердцах.