11.10.14. Святой Лука Крымский на Ижморской земле

7 октября в храм Архистратига Михаила в пгт Ижморский прибыл ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского. Ковчег доставлен в Ижморский района из храма 14000 Вифлеемских младенцев (г. Юрга).

До 23 октября святыня будет доступна не только жителям районного поселка, но и жителям окрестных сел, к которым также будет доставлен ковчег со святыней, чтобы верующие могли молитвенно обратиться к глубоко почитаемому в народе святому.

К святому Луке обращаются за помощью люди, обремененные различными недугами, те, кто ожидает операции или уже утратил надежду на помощь врачей. Существует множество свидетельств, что люди, молившиеся святителю Луке, избавлялись от болезней. Поэтому очень важно, что возможность помолиться великому подвижнику появилась и у жителей отдаленных сел Ижморского района.