26.04.21. Священник благословил будущих солдат

26 апреля настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма протоиерей Владимир Фролов посетил праздничный концерт, посвященный чествованию призывников.

Дом культуры поселка Калининский собрал в своих стенах множество зрителей и почетных гостей, среди которых были и юноши, призываемые нынешней весной на военную службу. В адрес последних в этот день со сцены звучало много поздравительных и напутственных слов. Их поздравили: председатель правления Мариинского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Геннадий Тимофеевич Немцов, военный комиссар по Мариинскому и Чебулинскому району Сергей Васильевич Воронов.

Слово для выступления предоставили и о. Владимиру. В день, олицетворяющий единство нашего народа, священник призвал всех собравшихся стать внимательнее и милосерднее друг к другу и не проходить мимо чужой беды. А призывникам пожелал крепкого здоровья и Божьего благословения в несении военной службы.

Концертная программа, наполненная, как номерами патриотической направленности, так и веселыми, зрелищными выступлениями, стала отличным украшением праздника. И без сомнения прошедшее торжество стало для его виновников хорошей моральной поддержкой, так необходимой молодым людям перед отправкой в ряды Вооруженных сил. Ведь впереди у них – время возмужания, испытания на прочность и силу духа.