22.10.14. Священник благословил призывников на службу в армии

22 октября в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» (пгт Тисуль) состоялся молебен по случаю отправки в армию нового пополнения военнослужащих, который совершил настоятель храма протоиерей Максим Костыря. В молебне приняли участие новобранцы осеннего призыва 2014 года.

После молебна отец Максим выступил перед присутствующими с напутственным словом. В целом ощущалось общее волнение, но больше переживали матери. Некоторые из новобранцев приняли решение пойти в армию добровольно, чтобы выполнить свой долг перед Родиной, а затем вернуться к учебе.

Священник поделился с новобранцами мыслями о том, что для человека всегда сложнее делать что-то доброе, необходимое обществу, и гораздо легче совершать бесполезные, злые поступки. «Если мы готовим себя на доброе дело, то трудности не должны нас смущать, потому что в таком случае – с нами Бог. Главное – нам самим не забывать о возможности получения помощи от Бога».

Отец Максим помолился о помощи Божией на новом пути и благословил призывников, окропив святой водой, после чего прошло целование Креста, что является повторением очень древней христианской традиции благословения воинов на защиту Отечества.