08.06.15. Священнослужители посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов села Благовещенка

7 июня, в День социального работника, исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов и штатный диакон Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска Игорь Выгановский посетили специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов села Благовещенка Мариинского района.

Священнослужители познакомились с директором дома-интерната Виктором Николаевичем Шкрепто, работниками социального учреждения и людьми, проживающими здесь.

Итогом встречи стало решение возобновить деятельность молельной комнаты при интернате и наладить ежемесячное посещение священником данного учреждения.

Знакомясь с селом, отец Никанор осмотрел место бывшей Благовещенской церкви. На указанной селянами территории находится также могила одного из настоятелей прихода и его супруги. По инициативе местных жителей здесь вскоре будет установлен Поклонный крест.