26.04.22. Семинар НКО

26 апреля в Епархиальном Центре социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой г. Юрги состоялась координационная встреча представителей Кемеровских и Юргинских учреждений, НКО, инициативных групп, деятельность которых направлена на социальную и общественную работу, а именно:
- Захарчук Алла Вячеславовна, председатель Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
- Брагина Ольга Андреевна, директор АНО «Центр социальной адаптации «Многоточие» г. Кемерово;
- Кузьмичева Светлана Николаевна, директор Юргинского дома-интернат для детей с ментальными нарушениями г. Юрги;
- Васильев Михаил, руководитель «Волонтерское движение «Эко Юрга»;
- Исаева Евгения, специалист по взаимодействию с общественными организациями и развитию ТОС Администрации г. Юрги;
- Перетокина Елена Аронова, частный педагог-дефектолог, преподаватель воскресной школы храма 14 000 Вифлеемских мучеников г. Юрги;
- Солопова Наталья, волонтер «Доступная среда» г. Юрги;
- Сестра Юлиана, руководитель социального направления католического прихода Святого Духа г. Юрги и г. Кемерово;
- Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности.

Мероприятие прошло в неформальной обстановке, за чаем. Почти 3 часа понадобилось, чтобы каждый рассказал о своей организации, опыте, планах. Были просмотрены видеосюжеты о работе собравшихся представителей организаций, обменялись методическими наработками.

Встреча прошла с конкретными результатами. Запланированы совместные мероприятия летнего периода, направленные на организацию полезного досуга воспитанников детского дома. Ребята примут участие в летней каникулярной площадке, проводимой Епархиальным отделом социального служения г. Юрги, для одного из учреждений города будет разработан паспорт доступности, команды от нескольких групп примут участие в социокультурной игре «Чистые Игры», направленной на уборку и сортировку мусора в общественных местах города и многое другое.