08.10.21. Семинар по церковной реабилитации в Зеледеево

7 октября закончился трехдневный семинар «Развитие церковной реабилитации в Сибирском регионе» для священнослужителей, приходских специалистов, социальных работников, консультантов по химической зависимости светских и церковных реабилитационных структур. Семинар прошел в Реабилитационном центре «Зеледеево», действующем при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района.

Организован семинар совместно Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Реабилитационным центром «Зеледеево». Ведущими выступили члены Координационного совета при КЦПН ОЦБСС протоиерей Дионисий Пучнин (руководитель Реабилитационного центра «Зеледеево») и иерей Родион Петриков (г. Красноярск), а также психолог РЦ «Зеледеево» Наталья Швец.

За три дня были рассмотрены особенности православной реабилитации, отличия светской и церковной реабилитации, отношение Церкви к другим реабилитационным программам. Проведены практические занятия и тренинги. Участники, приехавшие из разных регионов Сибирского округа, получили дополнительные знания и навыки для повышения качества помощи, оказываемой зависимым людям.

В своих отзывах участники отметили профессионализм ведущих, необходимость полученных на семинаре знаний, а также выразили пожелание организовывать подобные семинары регулярно.