12.08.14. Следопыты из Мариинской епархии приняли участие в международном скаутском слете

9 августа православные следопыты из Мариинской епархии вернулись с открытого международного слета православных следопытов «Тропою отцов». Слет в этом году был посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Мариинскую епархию представляли два отряда в количестве 35 человек – отряд Александра Невского из села Суслово Мариинского района под руководством иерея Андрея Сотникова и отряд «Вифлеемская звезда» из города Тайги под руководством протоиерея Михаила Максименко.

Международный скаутский слет Братства православных следопытов проходил в два этапа. С 24 по 28 июля на базе областного детского лагеря «Сибирская сказка» под Новокузнецком состоялась первая, фестивальная, часть, в ходе которой были проведены следопытские испытания и игры, творческие конкурсы и большое следопытское ралли.

Вторая смена, туристическая, начала свою работу 29 июля в районе Поднебесных Зубьев в горах Кузнецкого Алатау. Там группа из ста наиболее подготовленных следопытов под руководством опытных инструкторов отправилась в горный поход 1 категории сложности.