01.11.19. Слет православных следопытов

С 28 по 30 октября в пгт. Итатский Тяжинского района, при поддержке проекта «Планета здоровья» Фонда Президентских грантов, прошел слет православных следопытов младшей возрастной группы.

16 ребят показали свои знания в традиционных скаутских дисциплинах – краеведению, истории ВОВ, православной культуре, поварском деле и истории скаутского движения, закрепив их в подвижных играх и специальных заданиях.

В ходе насыщенной программы слета участники вместе со священнослужителями посетили виртуальную экскурсию по семи чудесам Кузбасса в местном Доме культуры и совершили краеведческую экскурсию по поселку, ежедневно занимались утренней гимнастикой и спортивными состязаниями.

Один из дней был посвящен поездке в г. Боготол, где подростки побывали в плавательном бассейне и железнодорожном музее.

Завершение слета запомнилось следопытам детской Божественной литургией в Свято-Никольском храме пгт. Итатский, за которой все приняли участие в таинствах Исповеди и Причастия.