13.08.14. Состоялась беседа об Успенском посте

13 августа в Петропавловском храмовом комплексе г. Анжеро-Судженска, в рамках сотрудничества с центром социального обслуживания населения, состоялась экскурсия группы из МБУ «Анжеро-Судженский комплексный центр социального обслуживания населения».

Встретивший гостей благочинный округа протоиерей Александр Гомзяк, провел с ними беседу, посвященную Успенскому посту и его праздникам. Отец Александр связал в беседе смысл поста и освящения плодов на «Спасах» с призывом о посильной помощи беженцам из Украины, о моральной и молитвенной поддержке братского народа.

Достойным дополнением встречи стала подборка нескольких номеров епархиальной газеты «Вифлеемская звезда» и православной молодежной газеты Кемеровской епархии «Глагол», которые священнослужитель подарил каждому гостю.