21.12.22. Состоялось ежегодное собрание духовенства Мариинской епархии

21 декабря в г. Юрге состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Мариинской епархии, на котором были подведены итоги уходящего года.

Собрание прошло под председательством главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия и началось с его приветственного слова.

В начале заседания был заслушан доклад секретаря Мариинской епархии протоиерея Константина Добровольского «Об итогах епархиальной жизни в 2022 году». Секретарь остановился на основных событиях епархиальной жизни минувшего года, привел статистические данные, рассказал о служении правящего епископа, обозначил актуальные моменты приходского служения и общественной жизни приходов.

На собрании были заслушаны доклады руководителей профильных отделов епархии, благочинных церковных округов, затронуты многие вопросы епархиальной и приходской деятельности, обозначен общий план работы Мариинской епархии на 2023 год.

В завершении к собравшимся священнослужителям обратился правящий архиерей: отметил проведенные работы в храмах и приходских зданиях, призвал священнослужителей более ревностно нести свое служение на местах, преподал благословение на предстоящие труды.

В работе епархиального собрания приняли участие Евгений Сергеевич Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации правительства Кузбасса, а также Наталья Геннадьевна Телущенко, управляющая делами Администрации города Юрги.