28.04.14. Состоялся крестный ход

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, 26 апреля, в субботу на Светлой седмице, в пгт Яшкино прошел общепоселковый крестный ход. По окончании Божественной литургии жители во главе с иереем Вячеславом Морозовым отправились от храма апостола Андрея Первозванного до места строительства храма-часовни в честь Казанской иконы Божией Матери.

Колонна прихожан в количестве более 50 человек с хоругвями и иконами начала свое движение с пением пасхального тропаря «Христос Воскресе» в центр поселка. Останавливаясь, священник окроплял святой водой верующих, а также перекрестки и дорогу. Подойдя к часовне, участники крестного хода возносили перед ней прошения о благополучном завершении строительства.