08.05.14. Состоялся очередной епархиальный совет

8 мая в Мариинском епархиальном управлении под председательством Преосвященного епископа Иннокентия состоялось очередное заседание епархиального совета. Преосвященный епископ Иннокентий озвучил повестку дня. На рассмотрение членов совета были предложен такой важный вопрос, как наличие молельных комнат в населенных пунктах с населением более пятисот человек. Благочинные рассказали о проделанной работе в этом направлении, а также поделились планами на предстоящий год. Была озвучена идея создания передвижного храма для проведения Богослужений в отдаленных малонаселенных пунктах.

Владыка обратил внимание на важность продолжения работы по подготовке подписания соглашения о сотрудничестве с администрациями муниципальных образований и различными социальными, образовательными и культурными учреждениями.
Был уточнен план проведения праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Также затронули вопрос относительно подготовки кандидатов для поступления в семинарию.

Благочинным было поручено предоставить свои пожелания и мнения для формирования общей концепции развития епархии.

В конце заседания Владыка поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы и пожелал дальнейших плодотворных трудов.