09.09.14. Состоялся очередной епархиальный совет

8 сентября в Мариинском епархиальном управлении под председательством Преосвященного епископа Иннокентия состоялось очередное заседание епархиального совета.

Преосвященный епископ Иннокентий озвучил повестку дня. На рассмотрение членов совета был предложен такой вопрос, как решение кадровых проблем Мариинской епархии. Приоритетной здесь является подготовка абитуриентов в Кузбасскую духовную семинарию. Преосвященный Иннокентий предложил работать более плодотворно в этом направлении с молодежью и подростками, используя воскресные школы и молодежные клубы.

Владыка обратил внимание на важность продолжения работы по подготовке подписания соглашения о сотрудничестве с администрациями муниципальных образований и различными социальными, образовательными и культурными учреждениями.

Также архипастырь напомнил о значимости таких общеепархиальных мероприятий, как Феодоровский и Онуфриевский крестные ходы.

В конце заседания были обсуждены текущие хозяйственные и финансовые вопросы, а затем Владыка пожелал всем присутствующим дальнейших плодотворных трудов.