25.04.14. Социальная помощь в честь праздника Светлой Пасхи Христовой

В честь праздника Воскресения Христова шестьдесят малоимущих и многодетных семей (подопечных социальной службы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги) по благословению настоятеля собора протоиерея Константина Добровольского в качестве подарка получили продуктовый набор.

В продуктовый набор вошли крупы, макаронные изделия, печенье, вафли, конфеты. Также к подарку прилагалась красочная пасхальная открытка с пожеланием помощи Божией и ежедневного духовного пребывания со Христом.

Такой подарок, без сомнения, является необходимым, и каждая семья, получившая его, выразила слова благодарности отцу Константину и поздравила со Светлой Пасхой.
Приходская социальная служба действует при соборе более трех лет, за это время под руководством настоятеля собора более ста обратившихся семей города и района получили помощь разового характера, из них семьдесят пять семей стали постоянными подопечными службы.

Так как служба работает в основном с малоимущими, многодетными семьями, а также беременными женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, обращение за помощью носит разный характер.

Несмотря на то, что социальная служба является приходской, помощь оказывается не только духовная, но и помощь продуктами. Также по необходимости и при наличии в социальной службе предметов быта семьям предоставляется: мебель, посуда, бытовая техника, вещи, переданные в службу жителями города.

Обратиться в социальную службу кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги за помощью или с целью оказания помощи можно по телефону 8 (384-51) 4-41-10 или в помещение духовно-просветительского центра собора по адресу: г. Юрга проспект Кузбасский, 15.