24.04.14. Социальное служение в дни Светлой Седмицы

Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В дни Светлой Седмицы христиане особенно стремятся поделиться радостью о Воскресении Христовом!

22 апреля священнослужители храма Сретения Господня (г. Юрга) протоиерей Андрей Хазов и дьякон Михаил Шитиков, а также преподаватели и воспитанники воскресной школы, действующей при храме, поздравили с праздником Пасхи Христовой воспитанников Детского приюта «Солнышко», порадовали праздничным визитом детей с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Здоровье», а еще побывали в гостях у пациентов ГАУ КО «Юргинский Психоневрологический интернат».

В каждом учреждении гости приветствовали всех Пасхальным тропарем «Христос Воскресе из мертвых…» на разных языках. В ходе праздника учащиеся порадовали зрителей Пасхальными стихами и песнями, после этого ребята показали кукольное представление. Зрители аплодисментами встречали все концертные номера.

По окончании праздника каждому были вручены символические подарки – Пасхальный куличик и сладости.

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, все эти социальные объекты духовно окормляются клириками храма Сретения Господня.