30.12.21. Социальный новогодний праздник для детей в Юрге

29 декабря во Дворце культуры «Победа» Юрги состоялся социальный новогодний праздник для 200 детей из многодетных и малообеспеченных семей города и Юргинского района.

Мероприятие было организовано в рамках межконфессионального сотрудничества традиционных конфессий города, в нем приняли участие Православная церковь, Католическая церковь, Протестантская церковь и мусульманская община. Помещение для проведения праздника предоставлено администрацией города.

Для маленьких зрителей и их родителей состоялось театрализованное представление по мотивам сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» – «Новогодние подснежники», подготовленное творческим коллективами г. Юрги. Представители религиозных организаций, участвующих в организации праздника, выйдя на сцену поблагодарили директора и творческий коллектив Дворца культуры, вручили благодарственные письма и сладкие подарки.
В фойе ДК «Победа» для ребят прошла активная игровая программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. В завершение праздника все дети получили сладкие подарки.

На празднике присутствовали дети из семей, получающих помощь при 7 учреждениях г. Юрги, с которыми выстроено религиозное социальное сотрудничество:
1. Православный епархиальный Центр социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой,
2. Приход Святого духа римско-католической церкви в г. Юрга. ЮМО,
3. Местная мусульманская религиозная организация д. Зимник ЮМО,
4. МРО (ц) ХВЕ «Источник Спасения» г. Юрги,
5. Управления образования Юргинского муниципального округа. Отдел по делам несовершеннолетних,
6. МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги»,
7. Межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский», Отдел по делам несовершеннолетних.