16.02.18. Сретенский храм г. Юрги встретил свой престольный праздник

15 февраля, в великий праздник Сретения Господня, свое тезоименитство отметил самый красивый храм города Юрги, являющийся ярким примером современного церковного зодчества.

Божественную литургию в день престольного торжества в храме-имениннике совершил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении настоятеля протоиерея Константина Добровольского и клириков Юргинского церковного округа.

По окончании сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о мире в братской Украине.

В завершение Литургии духовенство совершило славление перед храмовой иконой, после чего архипастырь поздравил прихожан и настоятеля с праздником и огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.