27.09.13. Съезд руководителей Отделов социальной направленности

Представители 116 епархий России и зарубежья обсудили актуальные вопросы социального служения на прошедшем в Москве 23-25 сентября III Съезде руководителей Отделов социальной направленности. Работу съезда предварила Божественная Литургия в Марфо-Мариинской обители, которую возглавил председатель Синодального отдела социального служения и благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. На пленарном заседании были заслушены послания Святейшего Патриарха Кирилла, доклады Владыки Пантелеимона, заместитель председателя Патриаршей комисси по семье протоиерей Димитрий Смирнов. Следующий день был посвящен работе в секциях по нескольким направлениям. По итогам съезда была принята резолюция. От Мариинской епархии участие в съезде принял заместитель руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Дионисий Пучнин.