21.10.19. Тайгинский "десант" в кафедральный Мариинск

19 октября группа учеников воскресной школы и прихожан Андреевского храма вместе с настоятелем иереем Алексием Коровиным совершили поездку в г. Мариинск.

Свое знакомство с кафедральным городом паломники начали со Свято-Никольского кафедрального храма, где помолились за литургией и поклонились местночтимым святыням.

Затем вместе с архимандритом Иларионом (Морозовым), благочинным Мариинского церковного округа, воспитанники воскресной школы «Доброделки» выступили перед пациентами и сотрудниками психоневрологического интерната с концертной программой, после чего побывали на мемориальном комплексе жертвам Сиблага и в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы.

После обеда в трапезной Свято-Никольского храма тайгинцы познакомились с архитектурой старинного города во время экскурсии и творчеством мариинцев в музеях бересты и писателя Чивилихина.