06.10.15. Тезоименитство правящего архиерея

6 октября, в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялись торжества по случаю тезоименитства главы Мариинской епархии - Преосвященного епископа Иннокентия.

Разделить радость праздника вместе с правящим архиереем собрались представители духовенства пяти благочиний, а также прибывшие священнослужители из Томской митрополии.

По окончании Божественной литургии в адрес мариинского архипастыря прозвучали поздравления с днем Ангела от клира и прихожан, а также приветствия от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Затем епископ Иннокентий вручил патриаршие награды протоиерею Александру Гомзяку, руководителю епархиального Отдела религиозного образования, и иерею Феодору Загляде, руководителю епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными организациями. Священники удостоены юбилейных медалей Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».