18.05.18. Торжества в главном храме Кузбасса

17 июля, в день праздника Вознесения Господня, в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово сонмом архиереев Русской Православной Церкви была совершена Божественная литургия. Начало богослужения предварила торжественная встреча митрополита Калужского и Боровского Климента и доставленной им святыни - ковчега с частицей мощей святителя Тихона, патриарха Всероссийского.

Затем Высокопреосвященный владыка Климент возглавил служение Божественной литургии. Почетному гостю сослужили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, а также клирики в священном сане.

По окончании богослужения архипастыри обменялись взаимными приветствиями и подарками. Заместитель Губернатора Кемеровской области Е. Пахомова вручила митрополиту Клименту медаль "75 лет Кемеровской области".

Затем в Доме паломника состоялось открытие книжной выставки "Радость слова" и фотовыставки "Светопись Тайны". Далее в конференц-зале Кемеровского епархиального управления прошла конференция "100-летие преставления царственных страстотерпцев. Новомученики и исповедники Российские".