05.07.13. Торжества в Томске

4 июля Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, прибыл в город Томск для участия в торжествах по случаю дня молитвенной памяти святого праведного старца Феодора, мощи которого покоятся под сводами Казанского собора Богородице-Алексиевского мужского монастыря. Всенощное бдение совершили глава Томской митрополии Высокопреосвященный Ростислав, митрополит Томский и Асиновский, в сослужении епископа Мариинского Иннокентия и епископа Колпашевского Силуана, 5 июля, в день праздника, три архипастыря возглавили соборное служение Божественной литургии и крестный ход с мощами святого старца.
По окончании богослужения глава Мариинской епархии, в память о совместной молитве, преподнес митрополиту Ростиславу и епископу Силуану комплекты греческих дикирия-трикирия.
Епископа Иннокентия в поездке сопровождал настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги протоиерей Константин Добровольский.