10.02.22. Торжество новомучеников и исповедников Церкви Русской

6 февраля, в воскресный день, Церковь почтила память всех исповедавших Христа и за Него, пострадавших в годы богоборческих гонений на Церковь в нашем Отечестве.
Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером Всенощное бдение.
За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии.
Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Алексей Никушкин, ключарь собора.
Было совершено праздничное славление, всенародно пропето величание новомученикам и исповедникам.
По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом на евангельское чтение и подвиге мужественных исповедников Веры, свидетельствовавших о Христе даже до смерти.