30.11.16. Увидел свет ноябрьский номер епархиальной газеты

30 ноября увидел свет одиннадцатый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой полосе здания помещен материал о торжественном праздновании в столице 70-летнего юбилея Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором принял участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Традиционно открывает выпуск «Слово пастыря», с которым к читателям обратился глава епархии. Свое послание владыка начал с поздравлений женщинам в честь Дня матери. Особо в своем обращении он остановился на теме Рождественского поста, отметив важность милосердия и благотворительности.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о наиболее ярких событиях из жизни Мариинской епархии. В частности, материал сообщает о том, что 24-26 октября в Москве прошел VII Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». Также рассказывается о том, как на территории Мариинской епархии отметили Всемирный день памяти жертв ДТП, призванный привлечь внимание общественности к решению одной из самых острых проблем современной цивилизации – гибели людей на дорогах. Кроме того, газета сообщает о мероприятиях, связанных с Днем жертв политических репрессий. Материал «В защиту жизни» описывает ситуацию вокруг абортов в нашей стране, борьбу за их запрет, борьбу за сохранение жизни неродившихся младенцев РПЦ.

Героями полос «Человек и вера» стали священномученик епископ Свердловский Аркадий (Ершов), «мастер православного слова», известный русский писатель Иван Шмелев и наша современница Зоя Чудинова, жительница Мариинска и православная активистка.
Рубрика «Календарь» традиционно знакомит читателей с православными праздниками следующего месяца и престольными праздниками храмов Мариинской епархии.

Иерей Димитрий Владимиров, благочинный Топкинского церковного округа, подробно изложил позицию РПЦ по вопросу «Можно ли молиться за некрещеных?».

На последней полосе газеты публикуется материал Алины Гуляевой «Сила материнской молитвы».

Подробнее с ноябрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».