28.02.14. Учащиеся воскресной школы при храме прп. Андрея Критского (г. Тайга) с концертной программой посетили художественное отделение Тайгинской школы искусств

На сырной седмице 27 февраля дети из воскресной школы храма святого преподобномученика Андрея Критского (г.Тайга) вместе с руководителем, посетили художественное отделение Тайгинской школы искусств.
Учащиеся воскресной школы выступили перед младшей группой с концертом, который был посвящен масленице и Прощеному воскресенью. Ученики воскресной школы читали стихи о масленице, пели частушки и песни о блинах.
Вторая часть выступления была посвящена православным святыням. Юные артисты пели о крестике, иконах, свечках, призывая юных зрителей посетить храм Божий.
«…Не останьтесь в обидах, что душу тревожат,
Где обиды там нищенством гордость струится,
За прощеньем спешите к Творцу, Он поможет,
Он даст силы и путь, как простить и смириться » - строки из стихотворения В. Немцова к последнему номеру концерта.
Заключительная песня была посвящена прощению, без которого не бывает в душе ни радости, ни покоя. И наступающее Прощеное воскресенье – это очень важный день для каждого православного христианина, желающего вступить в Великий пост с чистым сердцем и светлыми мыслями.