10.01.15. Ученики воскресной школы храма иконы Божией Матери поселка Тисуль радостно встретили Рождество Христово

В праздник Рождества Христова в тисульском храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» прошел Рождественский утренник. Утренник открыл спектакль «Вифлеем», в котором зрители увидели древнюю историю о том, как в наш мир пришел Иисус Христос, Сын Божий. Маша и Настя знали, что в этот святой день сбываются все мечты. Поэтому сестренки собирали рассыпанные бусинки и загадали единственное желание, чтобы выздоровел их больной папа. Во время выступления дети постарались создать необычайную, сказочную атмосферу тепла, доброты и света. Игры и песни со Снегурочкой оживили праздник, а Дед Мороз всем детям вручил подарки.

В Святочные дни все радуются и поздравляют друг друга с праздником. Воспитанники воскресной школы тисульского храма ходили по улицам и домам, пели колядки – рождественские песенки, в которых звучат добрые пожелания и поздравления. Христославы с вертепом и восьмиконечной звездой одаривали хозяев и прохожих сладостями и фруктами. А пели так:

«Добрый тебе вечер, ласковый хозяин.
Радуйся, земля, Сын Божий в мир родился!
А за те колядки вот вам шоколадки!»

В эти праздничные дни ученики воскресной школы побывали также в поселке Полуторник Тисульского района. Рождественская встреча с прихожанами в далеком поселке Полуторник оставила в душе приятные чувства. Дети читали стихи, пели песни, играли на гитаре, участвовали в рождественской викторине. Ребята из христианской многодетной семьи прочитали стихи собственного сочинения. Появилась надежда, что такие встречи станут доброй традицией, так как воспитывают отзывчивость, желание поделиться радостью со всеми.