14.01.15. Храм преподобной Мелании Римляныни села Поломошное отметил свой десятилетний юбилей

13 января, уже в десятый раз, свой престольный праздник отметил храм преподобной Мелании Римляныни села Поломошное Яшкинского района.

К юбилею готовились заранее. За текущее лето были проведены ремонтные работы. Завершены работы по отделке фасада, проведен косметический ремонт внутри здания, заменены окна, проводка. Была отремонтирована крыша, а также установлены новые купол и крест, которые были приобретены в подарок от Мариинской епархии.

Богослужение совершалось при большом стечении народа. Участниками богослужения наряду с местными жителями стали прихожане храмов города Юрги.

Перед началом Божественной литургии в храм прибыл епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Владыка Иннокентий совершил благодарственный молебен, по окончании которого поздравил жителей села Поломошное с рождественскими праздниками, рассказал о роли храма в жизни человека. Затем архиерейскими грамотами были награждены многолетние труженики и попечители храма.

Божественную литургию в день престольного праздника возглавил благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский в сослужении настоятеля храма иерея Евгения Пушкарева, протоиерея Дионисия Пучнина, иерея Феодора Загляды, иерея Вадима Бойко.

После богослужения прозвучали поздравления в адрес настоятеля и прихожан храма. Затем дети из воскресной школы храма представили небольшой концерт.