27.02.22. Экскурсионная поездка в музей-заповедник «Томская Писаница»

При архиерейском подворье храма свв. апп. Петра и Павла г. Анжеро-Судженска четверть века существует воскресная школа «Апостол». За эти годы в ней сложилось много добрых традиций. Одной из таких традиций является укрепление отношений между родителями и детьми. Общее переживание праздников, совместные экскурсионные и паломнические поездки, общее домашнее чтение и совместный труд - все это способствует созданию духовно-культурной среды, благотворно влияющей на укрепление семьи.

27 февраля группа учащихся воскресной школы «Апостол» посетила с экскурсионной поездкой музей-заповедник «Томская Писаница».

Руководитель группы, директор воскресной школы «Апостол» С.В. Паначева провела экскурсию по территории Писаницы. Учащиеся вместе с родителями посетили единственный в своем роде храм-часовню святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и поклонились уникальному образу Христа Спасителя.

Следующей остановкой стала обзорная площадка Писаных скал. Дети и их родители смогли прикоснуться к петроглифам, которые были созданы древними людьми. Живой интерес проявлялся в угадывании: что за реальное животное или предмет спрятался за тем или иным силуэтом.

Бурю эмоций вызвало посещение зоопарка с представителями животного мира Кузбасса. После экскурсии и горячего чая на травах каждый мог выбрать зимнее развлечение по душе, благо в Томской Писанице их немало.

По дороге домой уставшие, но довольные ребята продолжали делиться своими впечатлениями.