07.05.14. Экскурсия в кафедральный собор г. Юрги

5 мая в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошла экскурсия для детей детского дома «Радуга» в возрасте от 6 до 7 лет.

Экскурсия была организована с целью ознакомления детей с духовно-нравственными ценностями и культурой Православной Церкви. Многие дети впервые побывали в соборе.

Во время посещения собора дети услышали интересный рассказ об истории христианства, православной культуре, истории собора и о том, как следует вести себя в храме, как правильно осенять себя крестным знамением.

Экскурсию провел иерей Евгений Довгаль, штатный священник кафедрального собора. Дети смогли задать интересующие их вопросы, на которые ответил священник.

Для детей детского дома «Радуга» такие экскурсии в кафедральном соборе проводятся регулярно.