24.04.14. Экскурсия в храм для дошкольников

22 апреля, во вторник Светлой седмицы, храм свв. апп. Петра и Павла (г. Анжеро-Судженск) посетили педагоги и воспитанники Анжеро-Судженского детского сада № 1 «Василек». Гости поучаствовали в пасхальном Богослужении и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Богослужения состоялась экскурсия по храму, которую провел штатный священник иерей Алексий Логинов. Детям было рассказано о Светлом празднике – Пасхе, об истории храма, о том, как вести себя в храме и как правильно креститься.

Также день экскурсии совпал с днем, когда православные чествуют Иверскую икону Пресвятой Богородицы. Все приложились к иконе праздника, поставили свечи за здравие и об упокоении. Священнослужитель рассказал о богослужении, хоре, иконостасах, которые отделяют алтарь от храма, и о том, что именно в алтаре совершается самое главное таинство в православии — Евхаристия. В конце экскурсии воспитатели и дети поблагодарили священнослужителя за познавательную и увлекательную экскурсию. В ответ отец Алексий вручил гостям пасхальные подарки.