19.08.16. Яблочный Спас

19 августа, в праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Его Преосвященству сослужило духовенство собора. За Литургией была вознесена молитва о благополучии Кузбасса.

По завершении богослужения владыка совершил молебен с чином освящения плодов, принесенных в храм верующим в благодарность Богу за хороший урожай.

Затем епископ Иннокентий обратился к молящимся с напутственным словом, в котором рассказал о событиях, произошедших на горе Фавор, и о благодатном свете Христова, который должен отображаться в делах и жизни христиан. Всех присутствующих Его Преосвященство поздравил с праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне, 18 августа, владыка совершил всенощное бдение в кафедральном соборе.