15.10.21. Престольный праздник в Промышленном

14 октября Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы – торжество непрестанного попечения Матери Божией о роде христианском.

Престольный день своего храма встретили жители пгт. Промышленная. Божественную литургию в этот день на приходе совершил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении протоиерея Константина Добровольского, секретаря Мариинской епархии, духовенства Топкинского церковного округа, диакона Андрея Байгушова, клирика Томской епархии.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Георгий Шлягин, настоятель храма именинника.

Был совершен праздничный молебен и крестный ход. По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.