«В поисках счастья»: состоялся очередной эфир передачи «Просто о сложном»

4 июня состоялся очередной эфир епархиального радиопроекта «Просто о сложном». Гостем программы был руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мариинской епархии иерей Евгений Довгаль.

Тема передачи – «В поисках счастья». Как стать счастливым? Возможно ли это? Где найти свое счастье и в чем оно заключается? На эти и другие вопросы прозвучали ответы в прямом эфире. Священник затронул важные вопросы жизни человека, беседа была посвящена тому, что у каждого человека свое понимание счастья, но есть и общее – мы можем быть счастливы только тогда, когда отдаем сердце другим. Если человек живет для себя – счастья достигнуть невозможно. Для верующего человека счастьем является единение с Господом и искренняя любовь к людям.
Обсуждение этих и других вопросов показало актуальность данной темы и дало пищу для размышлений.