Обращение к посетителям сайта Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского

Дорогие друзья!

Рад вас приветствовать на страницах интернет-проекта Мариинской епархии.

Сегодня как никогда наша Церковь поставлена перед ответственной задачей свидетельства миру о своей вере и о своем призвании. Вера Церкви не сводится только к вере в Бога. Ее вера обращена и на человека – на каждого, кто движим поиском жизненной полноты и осмысленности. Призвание Церкви – одарить людей той бытийной целостностью, о которой сказал Христос: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Ин.10:10).

Интернет давно занял важное место в жизни общества. Поэтому одним из направлений просветительского, миссионерского церковного служения сегодня становится создание в интернет-пространстве православных страниц, форумов для общения священнослужителей, мирян и тех, кто еще находится вне церковной ограды. Мы призваны неустанно возвещать Слово Божие. «Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедайте на кровлях» (Мф. 10, 27).

Искренне надеюсь, что наш епархиальный сайт позволит найти интересующимся ответы на вопросы, сблизит духовенство и прихожан, позволит каждому ощутить единство Церкви Христовой.

Благословение Господне пусть пребывает с каждым из вас!

+ИННОКЕНТИЙ, епископ Мариинский и Юргинский