14 ноября в Юрге прошло расширенное заседание Епархиального совета.

14 ноября храм бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских пгт. Верх-Чебула встретил свое тезоименитство торжественными богослужениями.

14 ноября на базе загородного лагеря «Олимпиец» пгт. Тяжинский прошла межмуниципальная спартакиада по военно-прикладным и техническим видам спорта – «Отчизны верные сыны!» с участием команд общеобразовательных школ Мариинского, Тисульского и Ижморского районов.

12 ноября протоиерей Сергий Костенков, настоятель Свято-Серафимовского храма пгт. Рудничный, посетил СИЗО № 4 г. Анжеро-Судженска.

11 ноября на базе Кузбасской православной духовной семинарии началось обучение клириков Кузбасской митрополии на Курсах повышения квалификации священнослужителей.

9 ноября, в дни школьных каникул, в тайгинском храме преподобномученика Андрея Критского состоялась Божественная литургия при активном участии воспитанников приходской воскресной школы «Доброделки».

5 ноября иерей Владимир Гарипов, настоятель прихода храма Архистратига Михаила пгт Ижморский, посетил село Летяжка Ижморского района, где совершил молебное пение у Поклонного креста, установленного на месте разрушенного и в 1963 году сгоревшего Михайло-Архангельского храма.

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, более трех десятков прихожан юргинских храмов совершили паломническую поездку в город Томск, организованную приходским активом Сретенского храма г. Юрги.

4 ноября протоиерей Максим Костыря, настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль, принял участие в праздновании Дня народного единства в районном Доме культуры.

4 ноября Дом культуры пгт Ижморский представил односельчанам праздничную программу, посвященную Дню народного единства и чествованию Казанской иконы Божией Матери.