Новости епархии

25 января, в Татьянин день, также называемый Днем студента, по уже сложившейся традиции, состоялась встреча протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма Преображения Господня пгт. Тяжинский, со студентами Агропромышленного техникума.

25 января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXXI Международных Рождественских ...

22 января в воскресной школе кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошла выставка, посвященная самому светлому празднику «Рождество Христово».

В день воскресный, 22 января, Преосвященный епископ Иннокений совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение.

Праздник Крещения Господня традиционно собрал в храме святителя Николая пгт. Итатский много верующих.

19 января Церковь совершает празднование Крещения Господня. Этот праздник именуется еще Богоявлением - на реке Иордан Бог открылся людям в Своем триединстве.

18 января, в преддверии праздника Крещения Господня (Богоявления), Преосвященный епископ Иннокентий совершил Царские часы, Великую вечерню и литургию Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

15 января, в рамках открытого Рождественского фестиваля, в зрительном зале Дворца культуры шахтеров г. Кемерово состоялся Рождественский гала-концерт с участием творческих коллективов представителей православных, католических и протестантских христианских конфессий.

В день воскресный, 15 января, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска.

Рождество Христово, Новый год – чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения желаний.