Новости епархии

25 апреля, в Радоницу, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

25 апреля, в день пасхального поминовения усопших, протоиерей Михаил Максименко, духовно окормляющий осужденных женщин ИК-50 г. Юрги, совершил панихиду в Покровской домовой часовне учреждения.

23 апреля, в день Антипасхи, в актовом зале Петропавловского храма состоялся Пасхальный утренник для воспитанников воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния.

В воскресенье, 23 апреля, в Доме культуры Чебулинского района прошел фестиваль "Пасха красная".

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, ученики воскресной школы «Доброделки» при храме преподобномученика Андрея Критского г. Тайги посетили художественное отделение школы искусств №10.

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил Мариинскую епархию, где вместе с епископом Мариинским и Юргинским Иннокентием совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, в ИК № 50 г Юрги для осужденных женщин прошел конкурс пасхальной выпечки.

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в домовом храме в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник" пос. Юрга-2 состоялась первая Божественная литургия. Ее участниками стали жители поселка, а также прихожане Юргинских храмов. Разделил духовную радость с верующими глава Юргинского сельского ...

21 апреля, по случаю празднования Светлого Воскресения Христова, настоятель храма Георгия Победоносца города Юрги иерей Феодор Загляда посетил детский дом "Надежда" с. Верх – Тайменка Юргинского района.

21 апреля в Центре социальной помощи семье и детям города Юрги прошел Пасхальный праздник для детей учреждения и подопечных социальной службы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.