Новости епархии

22 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, учащиеся и педагоги воскресной школы «Апостол» при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с праздничной программой, посвященной Светлому Христову Воскресению.

21 апреля помощник командира 74-й мотострелковой бригады иерей Феодор Загляда, перед отправкой военнослужащих в Сирийскую Арабскую Республику, совершил молебное пение о путешествующих.

20 апреля в Анжеро-Судженске состоялось открытие школы бокса имени чемпиона мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григория Дрозда.

19 апреля в здании Мариинского епархиального управления состоялось расширенное заседание Епархиального совета под председательством архимандрита Илариона (Морозова), назначенного накануне Указом Правящего архиерея секретарем коллегиального органа епархиального управления.

19 апреля состоялся вебинар «Онлайн-совещание Владимира Романовича Легойды, Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ».

17 апреля, в день Радоницы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию и панихиду в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

16 апреля помощник командира 74-й мотострелковой бригады иерей Феодор Загляда принял участие в отправке военнослужащих 106 бригады МТО в Сирийскую Арабскую Республику.

15 апреля, в Неделю 2-я по Пасхе, Глава Кузбасской митрополии Высокопреосвященный Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, по приглашению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия посетил город Анжеро-Судженск.

14 апреля, в канун воскресного дня, глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий возглавил служение всенощного бдения в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска.

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в восстановленном Свято-Никольском храме пгт Итатский Тяжинского района.