Новости епархии

19 октября клирик соборного храма свт. Николая Чудотворца города Мариинска иерей Анатолий Фокин посетил Дом-музей писателя В.А. Чивилихина, где открылась персональная выставка Зинаиды Петровны Карповой «Иглой рисую красоту».

17 октября в Свято-Никольском храме г. Топки прошло заседание муниципального методического объединения учителей в рамках учебных курсов ОРКС и ОДНКНР.

12 – 17 октября в Свято-Никольском храме г. Топки прошел ряд мероприятий, приуроченных к великому празднику Покрова Пресвятой Богородицы и дню молитвенной памяти праведного воина Феодора Ушакова.

14 октября престольное торжество отметил храм Покрова Пресвятой Богородицы в пгт. Промышленная.

7 октября, в воскресенье, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию.

6 октября, в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию по случаю своего тезоименитства.

4 октября настоятель Покровского храма пгт. Промышленная иерей Георгий Шлягин посетил филиал Топкинского технического техникума, где встретился со студентами. В преддверии Дня старшего поколения священник провел беседу об уважении к старикам и необходимости понимания их, подробно остановившись ...

Увидел свет девятый в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

30 сентября, в воскресенье, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии, накануне совершив здесь всенощное бдение.

30 сентября, в день молитвенной памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, иеромонах Лука (Бородин), настоятель Богородице-Иверского храма пгт. Белогорск Тисульского района, совершил молебное пение в строящемся на горно-лыжном курорте "Горная Саланга" тезоименитом храме.