Новости епархии

10 августа православная община с. Журавлево Промышленновского района отметила свое тезоименитство. В праздник иконе Пресвятой Богородицы Одигитрии верующие селяне собрались в местном доме культуры, где протоиерей Александр Гоков совершил водосвятный молебен с чтением акафиста Божией Матери.

В завершение проекта «Социальное и духовное развитие инвалидов по слуху» 6 августа состоялась экскурсионная поездка в г. Юргу и г. Топки для мариинцев с ограниченными возможностями.

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, группы паломников из Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска и Никольского храма пгт Итатский Тяжинского района совершили паломничество к Ильинскому источнику в село Таежно-Михайловка.

2 августа в г. Мариинске у памятника воинам ВДВ состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск.

2 августа в Ильинском храме г. Тайги состоялись торжества, посвященные памяти святого покровителя храма.

1 августа отметил свой престольный праздник храм преподобного Серафима Саровского поселка Рудничный. Торжества начались ранним утром с крестного хода из Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска к храму-имениннику.

Увидел свет очередной номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

30 июля в воскресной школе при Свято-Никольском соборном храме г. Мариинска состоялось праздничное закрытие детского летнего лагеря «Сибирская крепость».

30 июля, в День Военно-морского флота РФ, в Парке воинской славы г. Мариинска состоялся торжественный митинг с участием представителей администрации, духовенства и военнослужащих.

При кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтече г. Юрги завершил свою работу недельный детский лагерь дневного пребывания «Купель».