Новости епархии

В канун праздника Святого Богоявления – Крещения Господня Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Всенощное бдение, а в сам день светлого праздника – Божественную литургию и Чин великого освящения воды.

18 января, в канун праздника Богоявления Господня, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил богослужение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

17 января, после воскресного богослужения, в воскресной школе кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи для учащихся был организован урок в необычной форме.

17 января, в день памяти Собора семидесяти апостолов, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Указом епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия учреждена медаль Мариинской епархии «За усердное служение» трех степеней.

В новогодние и рождественские дни чуда, добра и праздника ждут все от мала до велика. Особенно важно это детям, ведь настоящий праздник обязательно дарит ощущение счастья, тепла, исполнения желаний. Именно такую цель ставит перед собой епархиальный Центр социальной помощи во имя святой ...

14 января в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошла экскурсия для детей с ОВЗ, посещающих МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги».

14 января, в день, когда Православная Церковь отмечает праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийския, в кафедральном соборе города Юрги состоялась Божественная литургия.

В населенных пунктах Мариинской епархии прошли праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову.

13 января совершается отдание праздника Рождества Христова. В этот день Православная Церковь чтит память преподобной Мелании Римляныни. По этому случаю свой престольный день отпраздновали прихожане одноименного храма села Поломошное.