Новости епархии

22 мая в библиотеке пгт. Итатский Тяжинского района прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, организованное поселковой библиотекой совместно со Свято-Никольским приходом.

22 мая престольный праздник торжественно встретил храм святителя и чудотворца Николая в городе Топки.

22 мая 70-летний юбилей отметил один из старейших приходов города Новокузнецка, настоятелем которого в течение шести лет (до архиерейской хиротонии) был Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. За годы своего пастырского служения, на месте сгоревшего, трудами будущего архиерея ...

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, свой престольный праздник отметил
Свято-Никольский соборный храм г. Мариинска.

С 8 по 15 мая 2019 года 17 паломников из разных приходов Мариинской епархии вместе с благочинным Юргинского церковного округа протоиереем Константином Добровольским совершили паломническую поездку в Святую Землю.

19 мая ученики воскресной школы «Доброделки» вместе с иереем Алексием Коровиным выступили перед читателями городской тайгинской библиотеки.

19 мая в Андреевском храме г. Тайги по окончании Божественной литургии был совершен чин освящения кампанов, отлитых в колокольном центре Свято-Данилова монастыря г. Москвы.

17 мая в г. Топки прошла общественная акция, приуроченная к 95-летию Топкинского района.

17 мая клирики Анжеро-Судженского церковного округа иерей Алексий Коровин и иерей Алексий Логинов совершили миссионерскую поездку в село Улановка Яйского района.

В дни Светлого Христова Воскресения в здании воскресной школы при Богородице-Троеручицком храме пгт. Тисуль начала свою работу выставка «Пасхальная радость», представившая творческие работы прикладного искусства взрослых и юных мастеров под началом Надежды Андреевны Нестеровой.