24.04.24. Напутствие призывникам

24 апреля в МБУК «Клуб "Строитель г. Юрги» прошёл традиционный День призывника для будущих защитников Отечества. В мероприятии принял участие иерей Федор Загляда, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца. Священник обратился к молодым людям с напутственным словом, пожелал благополучной службы и помощи Божией.

Мероприятия сопровождалось выступлением творческих коллективов г. Юрги.

**********
24 апреля в ДК «Физкультурник» г. Анжеро-Судженска прошел традиционный День призывника для будущих защитников Отечества. В мероприятии принял участие иерей Алексий Логинов, настоятель храма святой Троицы. Священник обратился к молодым людям с напутственным словом, пожелал благополучной службы и помощи Божией.

Мероприятие сопровождалось выступлением творческих коллективов г. Анжеро-Судженска, п.г.т. Яя, п.г.т. Ижморский.

**********
26 апреля в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды Вооруженных Сил РФ новобранцев весеннего призыва 2024г. Протоиерей Максим Костыря, настоятель храма, совершил молебен, сказал проповедь, пожелал будущим защитникам помощи Божией в ратном служении Отечеству.

В этот день в память о событиях 26 апреля 1986г на Чернобыльской АЭС. присутствовали участники ликвидации катастрофы.