Азбука Православия

Каждый человек в детстве делает первые шаги в стране знаний с изучения азбуки, именно в юные годы он учится читать и постигать этот мир. Ведь без алфавита просто нельзя развиваться дальше. Это – необходимый базис, с которого можно начинать всестороннее, в том числе, духовное строительство личности.

Сегодня многие люди ищут свой личный путь к Богу, немало их приходит в лоно Русской Православной Церкви. Раздел «Азбука православия» призван помочь жаждущим духовного света на этой непростой дороге, дать азы знаний, провести своеобразный христианский «ликбез». Здесь каждый сможет получить информацию о символах, основополагающих понятиях, таинствах , богослужениях. Ему расскажут о Церкви, Боге, православных святых, праздниках в их честь. Постараются ответить на самые важные вопросы, например, о смысле жизни и страдании, и на более простые: как ставить свечи, креститься, писать записки, как устроен храм.

"Азбука" незаменима для тех, кто делает свои первые шаги в Церкви. Но данный раздел будет не менее интересен и тем, кто уже живет насыщенной жизнью православного христианина. Мы надеемся, что «Азбука православия» станет для всех добрым помощником и неоценимым советчиком.