17.04.24. Епископ Иннокентий посетил г. Мариинск

В среду 5-й седмицы Великого поста Преосвященный епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска. Епископу сослужили: протоиерей Владимир Фролов, благочинный Мариинского церковного округа, настоятель вышеозначенного храма; иеромонах Лука Бородин, штатный клирик кафедрального соборного храма; иерей Андрей Сотников, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово; иерей Анатолий Фокин, настоятель храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула; иерей Илия Гуцану, настоятель храма Рождества Христова с. Алчедат; диаконы Георгий Родин и Александр Соколов.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Андрей Сотников.

По окончании Литургии владыка обратился с пастырским словом к молящимся, преподал благословение.

Вечером того же дня правящий архиерей совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В ходе пастырского визита епископ ознакомился с планом приходских мероприятий в предпасхальный и пасхальный периоды.